Commerces, Artisans, Autres

SociétéDirigeant(s)AdresseTéléphoneContactDescription
Artisans & Commerçants   
Armor Habitat Décoration Véronique et Didier Mulot La Berhaudière 02 99 66 76 01  -  -
C.Piron Débouchage Cyril Piron 8 Maubusson 06 77 17 97 91

 c.piron.debouchage@orange.fr

Vidange toutes fosses, curage réseau, passage caméra
Darcourt Chrystèle Chrystèle Darcourt 3 rue de la Butte Jeannette 06 75 20 70 41  - Coiffure à domicile
Dubois Emmanuel Emmanuel Dubois 24 résidence des Oliviers 02 99 66 85 42
06 08 90 78 84
 - Taxi
Faisant Pascal Pascal Faisant 18 résidence des Oliviers 02 99 66 65 04  - Terrassement Assainissement
GALLO BREIZH 06 61 87 12 65

gallobreizh@orange.fr

Fabricant de galettes et crêpes
GP Energies Gabriel Piron 1 rue de la Ville Oger 02 99 66 67 12
06 24 16 27 73

gp-energie@orange.fr

Chauffage Electricité Plomberie Solaire Eolien
La Ferme du Pressoir Stéphanie Alix, Jean-Sebastien et François-Xavier Piel 2 Place de la Poste 02 99 66 81 52

fermepressoir@orange.fr

-
Le Clos du Puits Christian Juette et Martine Hardy 10 Clos du Puits 02 99 66 70 63 www.leclosdupuits35.com Galerie d'Art, Brocante, Atelier
L'orée du Parc Raphael et Nicolas Renais 18 La Cocheriais 02 99 66 74 72 loreeduparc@loreeduparc.com
www.loreeduparc.com
Restaurant Traiteur
Les 4 gourmands Annick Le Pottier La Planche Massif 02 99 66 84 12
06 33 36 93 22
 - Confiture Bio
Levacher Thierry Thierry Levacher 34 La Lande du Breil 02 99 66 82 67

levacher.thierry35@orange.fr

Chauffage Plomberie

MENUISERIE Lemoine Lemoine Eric 13 La Ville Auvé 06 01 91 78 67

lemoine_eric@yahoo.fr

GAUTIER

Jean-François

Jean-François GAUTIER

12 La Ville Renaud

02.99.39.80.23
06.20.55.79.84
Salariés indépendants
Samuel Delavaud 8 rue de la Ville Marqué 06 50 89 66 81

samuel.delavaud@gmail.com

Maçon bâti ancien, plaquiste, rénovation
Auto-entrepreneurs
Jean-François Armand 9 La Stavaudière 02 99 66 87 62  - entreprise de terrassement
Benoît Jeanne Ronceinture 06 82 85 12 58

benoit.jeanne94@gmail.com

Nettoyage, fleurissement et rénovation de sépulture
Hugo Da Silva  5 rue de la Châtaigneraie 07 85 61 89 78

tous-services2011@hotmail.com

salle de bain, faïence, carrelage, parquet, cloisons sèches, services divers...
Agriculteurs
EARL de la Ville Armor Bertrand et Chrystèle Verger 12 Les Naudières 02 99 66 75 37  -  -
GAEC Beaucray Louis et Raymonde Nivol 2 Beaucray 02 99 68 12 11  -  -
GAEC de la Ville Benoux Thierry et Michel Poulnais 4 La Ville Benoux 09 67 16 85 76  -  -
GAEC des Fontaines Régis, Mickaël et Laurence Faisant 2 Les Fontaines 02 99 66 78 80  -  -
GAEC Les Coudrais Jean-Marc Roulin et Guillaume le Forestier Les Coudrais 02 99 45 14 14  -  -
La Ferme du Pressoir Stéphanie Alix, François-Xavier et Jean-Sebastien Piel 2 Place de la Poste 02 99 66 81 52

fermepressoir@orange.fr

-
Pétrus et Yvonne Droogh 6 La Ville Arnoux 02 99 66 84 75  -  -
Benoît Lecuyer 1 Le Clos des Mazières 02 23 22 02 65  -  -
Jean-François et Laurence Martin 3 Hac 02 99 66 80 18  -  -
Sylvain et Gaëtan Monnier 11 La Ville Auvé 02 23 46 20 91  -  -
Philippe Tessier 12 Le Breil Harel 02 99 66 78 42  -

 -